Может ли поселковая администрация заверить документ об аренде дома между физическими лицами?

3дравствуйте. Может ли поселковая администрация заверить документ об аренде дома между гражданами. Хочу сдать в аренду дом.

, Андрей, г. Кемерово
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Андрей!

Договора на сдачу в аренду жилых и не жилых помещений, заверяется в кадастровой палате, пронумерованные, прошнурованные, предоставляются в трех экземплярах, одно остается у Вас, второе у арендатора, а третье в кадастровой палате. И это при условии если догов заключен сроком не менее одного года!

Андрей
Клиент, г. Кемерово

3дравствуйте Лариса. А если договор составлен на 6 месяцев. Глава поселковой администрации может 3аверить подлинность документа. И этот документ будет иметь юридическую силу?

Еще раз здравствуйте Андрей! А зачем Вам тогда его заверять? Если вы подпишите договор с обеих сторон по одному экземпляру из сторон, и в данных об арендодатели и арендаторе пропишите полную информацию о лицах заключающие между собой данный договор то договор автоматически будет иметь юридическую силу! Вы можете обратиться к юристу и Вам грамотно составят вариант договора после чего смело сможете его подписывать!

Если Вы опасаетесь, что если например случиться, что арендатор не оплатит Вам аренду то с этим договором Вы полноценно сможете обращаться в суд за взысканием задолженности!