8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли поселковая администрация заверить документ об аренде дома между физическими лицами?

3дравствуйте. Может ли поселковая администрация заверить документ об аренде дома между гражданами. Хочу сдать в аренду дом.

, Андрей, г. Кемерово
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Андрей!

Договора на сдачу в аренду жилых и не жилых помещений, заверяется в кадастровой палате, пронумерованные, прошнурованные, предоставляются в трех экземплярах, одно остается у Вас, второе у арендатора, а третье в кадастровой палате. И это при условии если догов заключен сроком не менее одного года!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Кемерово

3дравствуйте Лариса. А если договор составлен на 6 месяцев. Глава поселковой администрации может 3аверить подлинность документа. И этот документ будет иметь юридическую силу?

Еще раз здравствуйте Андрей! А зачем Вам тогда его заверять? Если вы подпишите договор с обеих сторон по одному экземпляру из сторон, и в данных об арендодатели и арендаторе пропишите полную информацию о лицах заключающие между собой данный договор то договор автоматически будет иметь юридическую силу! Вы можете обратиться к юристу и Вам грамотно составят вариант договора после чего смело сможете его подписывать!

Если Вы опасаетесь, что если например случиться, что арендатор не оплатит Вам аренду то с этим договором Вы полноценно сможете обращаться в суд за взысканием задолженности!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.12.2016