8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно приняли решение в ДТП инспекторе

Я выезжал из заправки, знак был направо. Я решил повернуть налево, Включил поворотник налево, И попросил дорогу с левой стороны едущей машины которые были на главном. На обеих полосах остановились едущей автомобили пропустили меня во время поворот налево, Со встречной полосе врезается меня автомобиль Опель.

Я понимаю что с моей стороны было нарушение поворот налево через сплошной.

Ну также я понимаю что водитель должен был остановиться и не выезжать На встречную полосу и допустил столкновение со мной.

У него фиксирована в 9 м торможении а также есть у него видео регистратор где все автомобили остановили чтобы пропустить меня.

Инспекторы расценили что в любом случае виноват я. Даже в том что он допустил столкновение. А не я.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может ли авто юрист найти справедливость через суд?

, Артур Асатрян, г. Нижний Новгород
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

Вы не могли бы уточнить, судя по описанию ситуации, на встречную полосу выехали Вы? Другой водитель не нарушил ПДД? Если так, то признание Вас виновником является правильным.

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
,
Ну также я понимаю что водитель должен был остановиться и не выезжать На встречную полосу и допустил столкновение со мной.
Артур

Водитель встречной машины тоже выехал на встречную полосу через двойную сплошную?

0
0
0
0
Артур Асатрян
Артур Асатрян
Клиент, г. Нижний Новгород

Когда мне пропускали чтобы я разворот сделал другая машина выехал на встречную полису чтобы обогнать тех машин через встречку который ужас остановились и допустил столкновение со мной. Мы оба были на встречной полосе.

Артур, а в действиях другого водителя нарушений не нашли? Судя по схеме он действительно был на встречной полосе в момент столкновения, он какие объяснения по этому поводу дал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.12.2016