Что мне грозит за продажу алкоголя несовершеннолетним без лицензии?

Я индивидуальный предприниматель, продала несовершеннолетним дамам алкоголь без лицензии,тут же зашли сотрудники полиции и оформили протокол на месте,какое наказание мне грозит?

, Коистина, г. Бузулук
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас ожидает как минимум два наказания. За торговлю алкогольной продукцией без лицензии и продажу алкоголя несовершеннолетним.

ст. 14.16 КоАП РФ

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

С уважением Александр

Виктория Монгайт
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ИП торгует пивом, пивными напитками, сидром, пуаре или медовухой, то лицензия не нужна (ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ). Какой именно алкоголь был продан

Коистина
Клиент, г. Бузулук

Продала баночку пива