Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Роспись в загранпаспорте

Обращение: Получила сегодня загранпаспорт,при получении мне нужно было расписаться в загранке,но как именно ни кто не сказал.я написала свою роспись как в российском паспорте в итоге получилось - на жестком(ламинированном) листке только одна буква от фамилии,а на странице № 3 написана трибуквы.после чего девушка выдающая паспорта,сделала очень большие глаза и сказала что так нельзя было писать и что загран испорчен.но все равно выдали на руки.а скоро уже вылет за границу.что делать - это ошибка сильная.что будет на таможне и в аэропорту.пропустят или нет.и если пропустят,то обратно из египта выпустят там проблем не возникнет.ответьте пожалуйста.большое спасибо.

29 Июля 2013, 20:43, вопрос №148274 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Анастасия!

    Из Египта точно обратно запустят.

    На основании Приказа МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006 «Об
    утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта
    гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного
    паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность
    гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской
    Федерации, содержащих электронные носители информации»

    п.24: Паспорт нового поколения выдается лично гражданину (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в реквизите «подпись владельца» на третьей странице паспорта нового поколения.
    п.25: При выдаче паспорта нового поколения уполномоченным должностным лицом проверяется сходство гражданина с фотографией, правильность
    заполнения реквизитов паспорта нового поколения на основании сведений,
    указанных гражданином в заявлении, а также машиночитаемой зоны и
    соответствие текстовой и графической информации, занесенной в микросхему
    <*> паспорта нового поколения с данными владельца.

    В случае выявления технического брака
    или несоответствия указанных выше данных гражданину оформляется новый
    паспорт нового поколения без повторного представления гражданином
    документов, установленных пунктом 10 настоящей Инструкции, и повторного взимания государственной пошлины или консульского сбора.

    Подпись не относиться к несоответствию указанных данных гражданина или техническому браку. Если есть возможность то поставьте первую букву на 3-ем листе, если нет такой возможности, то оставьте как есть, а на ламинированной странице сотрите букву.

    Для полного успокоения думаю за консультацией лучше обратиться к начальнику ОВИРА.

    29 Июля 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats