Что мне делать, если врачи в своих объяснительных врут?
Добрый день. Мне пришел ответ по поводу моей проблемы: долгое ожидание скорой помощи.Что мне делать в таком случае, если врачи в своих объяснительных врут! И никаких наказаний для них нет. Что делать как быть? Спасибо вам большое
, Данис, г. Казань
Федор Миндзар
Все зависит от последствий несвоевременного оказания медицинской помощи. Советую для установления справедливости обратиться сначала к главному врачу медицинского учреждения, в случае отказа в департамент здравоохранения Вашего региона. При наличии причиненного вреда Вы вправе согласно ст.151 УК РФ взыскать с учреждения моральный вред в судебном порядке