На момент получения решения суда всё было оплачено

Каковы мои действия в дальнейшем, если на момент получения письма из суда о решении взыскать долг по квитанциям ЖКХ, всё уже было оплачено? Кому теперь всё доказывать? В суд?

, Анна, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Приставам можно будет на это указать, предоставит документы об оплате, если УК попробует взыскать долг через них.

Если на момент обращения в суд с иском долга не было, то обжаловать решение суда в апелляционном порядке, так как иск не обоснован.

С уважением! Г.А. Кураев.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это скорее всего был судебный приказ. Пишите в суд заявление на его отмену

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, которыйв течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Вам необходимо либо подать апелляционную жалобу на решение суда.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если срок пропущен, подавайте ход-во для восстановления пропущенного срока

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Либо при возбуждении исполнительного производства, предоставить приставу документы подтверждающие оплату задолженности и пристав окончит производство в связи с фактическим исполнением