Имею ли я право не получать посылку с лекарствами?
Здравствуйте. Заказала по интернету лекарства. К моменту получения, необходимость в них отпала. Посылку на почте получать не стала. посылка была оформлена наложн.платежом. Сейчас звонят с угрозами, требуют получить и оплатить посылку или заплатить 500р. за расходы по пересылке, иначе будут обращаться в вышестоящие инстанции. Правомерно ли это? имею ли я право не получать посылку?
Спасибо за ответ. А за расходы по пересылке мне нужно оплачивать? Требуют 500р.
Татьяна не за что! Оплачивать ничего не нужно, отправитель-продавец получит обратно уплаченые им деньги за посылку вместе с посылкой. Просто не отвечайте на звонки и не общайтесь с продавцом, он сам успакоится, истребовать он от Вас ничего не может!