8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя на группе разбора ДТП?

Добрый день! попал в ДТП на МКАД 7.12.16 примерно в 00:05 ехал в 4й полосе около 100 км/ч.. справа от меня ехал а/м второго участника дтп на скорости ниже моей (около 70) и он весьма резко начал перестроение в мою полосу.(колейность? занос ввиду плохих погодных условий?). без сигналов поворотников.. просто "мотнуло" . я не успел среагировать на сей маневр и совершил столкновение с его а/м. После он перестроился обратно в свою полосу, я продолжил движение по 4й полосеи заметив его маневр включил аварийку и оттормозился перед ним. Приехали сотрудники ДПС. Второй водитель рассказал им как спокойно ехал в третьей полосе и тут я ему "прилетел" в зад.. Что делать на группе разбора?

Показать полностью
  • photo_2016-12-22_15-52-05
    .jpg
  • photo_2016-12-22_15-52-01
    .jpg
  • photo_2016-12-22_16-21-58
    .jpg
  • photo_2016-12-22_16-22-04
    .jpg
, Егор, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Регистратор если есть то только так и сможете Вы подтвердить свою правоту. Кроме этого механизм ДТП может восстановить автотехническая экспертиза, но это возможно при рассмотрении дела в суде. Ну а такая ситуация как сейчас и с такой схемой — видна Ваша вина и сложно чем-то это опровергнуть. Что написали сотрудники ГИБДД в справке о ДТП? Скорее всего они написали несоответствие в Ваших действиях п. 9.10, 10.1 ПДД РФ?

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

только 9.10.. но втоому участнику ДТП вменяют нарушение 8.4

Ну это в общем то не самый плохой вариант обоюдная вина в данной ситуации. Дальше доказывать свою полную правоту можно только в суде. Я понимаю, что у Вас и 9.10 нарушения нет, так как Вы двигались по разным полосам перед ДТП. Вообще такой справкой сотрудники ГИБДД немного сами себе противоречат. Если было внезапное перестроение без подачи сигнала — то второго водителя нельзя обвинять в несоблюдении дистанции так как автомобили двигались по разным полосам. Я вообще подумал, что обвинят Вас одного просто по схеме и обстоятельства изложат со слов второго водителя, что вы ехали друг за другом в одной полосе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016