Ограничение на оплату налога инвалидам 2 группы на автомобиль до 200 лошадиных сил

В каком году ограничили оплату налога на автомобиль до 200 лошадиных сил инвалидам 2ой группы?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Алина, добрый вечер!

Не очень понятен вопрос: вы имеете ввиду, когда было введено ограничение на предоставление льготы инвалидам 2-й группы для легковых автомобилей мощностью свыше 200 л.с., либо вы имеете ввиду, когда вообще была введена льгота для инвалидов 2-й группы по оплате транспортного налога?

Если первое, то в Москве данное ограничение было введено с 1 января 2013г.