Можно ли в настоящее время получить ветерана труда при наличии награды "Отличник Советской Армии"?

Живу в Марийской республики, стаж трудовой 37 лет. на пенсии.Имею в военном билете запись: отличник Советской Армии. знаю людей получивших ветерана имеющих эту награду. Сегодня звонил в соц. защиту и мне сказали было такое дело...получили несколько человек...затем суды стали отказывать, по какой причине я лично не понял . а вроде как оставили лишь отличник Погранвойск. Вы мне можете объяснить что это за билиберда такая или у нас в России суды действуют по принципу что захочу то ворочу...или может есть веские основания у судов отказывать людям, которые отличились во время службы по защите нашей Родины. Пожалуйста ответьте ..с уважением Виктор

, Виктор, г. Йошкар-Ола
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, к сожалению судебная практика такова, что в данном случае, наличие такого знака не учитывается в качестве условия, дающегго право на присвоение звания Ветерана труда

Василий Дуженький
Юрист, г. Казань

Ветеранами труда являются лица: награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (ст. 7 ФЗ «О ветеранах»)