Могу я претендовать на получение статуса ветеран ВС РФ?
Имею общую выслугу 28 календарных лет,из них 25 лет прослужил в Вооруженных Силах СССР на офицерских должностях.Награжден медалями "за службу Родине" всех степеней.Последние 3 года служил в Вооруженных Силах Украины(с 1991 по 1994гг)В 1994 году уволен в запас с правом ношения формы на пенсию.В 2016г. получил вид на жительство в РФ,Имею ли я право на статус "Ветеран Вооруженных Сил "?Если нет,то почему?Состою на учете в ПФ ВС РФ с 2013года.С этого же года получаю русскую пенсию.Постоянно проживаю в РФ,
, николай викторович, г. Воронеж
Петр Артемьев
Согасно ч. 1 ст. 5 Федерального закоан «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, Вы вправепретендовать на звание ветеран военной службы, так как отслужили более 20 лет в Вооруженных силах СССР.