8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставка товара по 44 ФЗ

Добрый день, подскажите - заключили контракт на поставку поручней пристенных.

В контракте отражены следующие положения:

-Поставщик обязуется в обусловленные контрактом сроки поставить Заказчику поручни пристенные(далее - Товары), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар.

-Цена контракта включает в себя все налоги, пошлины и сборы, которые поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по контракту в соответствии с действующим законодательством; транспортные расходы по его доставке в адрес заказчика; погрузо-разгрузочные работы; а также все иные расходы поставщика, связанные с выполнением обязательств по контракту.

Вопрос - обязаны ли мы при таком положении делать работы по монтажу поручней?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Лилия Зуева
Лилия Зуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, так как кантрактом это не предусмотрено.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Лилия, спасибо за ответ

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст.34 44-ФЗ 1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
Согласно ст.94 44-ФЗ 1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:
1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

То есть, вы обязаны исполнить контракт согласно его условиям, иначе это уже будет изменение предмета контракта, что недопустимо и для заказчика может повлечь административную ответственность.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Ирина, добрый день, спасибо за ответ.

Не совсем понял все-таки, я привел выше выдержки из техзадания и контракта- соответственно, входит ли туда монтаж?)

Так как ни в документации, ни в контракте об этом речи нет, а только везде Поставка

Не совсем понял все-таки, я привел выше выдержки из техзадания и контракта- соответственно, входит ли туда монтаж?)
Сергей

Вы пишите:

-Поставщик обязуется в обусловленные контрактом сроки поставить Заказчику поручни пристенные(далее — Товары), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар.
Сергей
-Цена контракта включает в себя все налоги, пошлины и сборы, которые поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по контракту в соответствии с действующим законодательством; транспортные расходы по его доставке в адрес заказчика; погрузо-разгрузочные работы; а также все иные расходы поставщика, связанные с выполнением обязательств по контракту.
Сергей

То есть, предмет контракта именно ПОСТАВКА, а не поставка и монтаж. Расходы — это затраты связанные с поставкой.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

Скажу сразу, у Вас контракт определен как контракт на поставку товара, а монтаж поручней — это уже выполнение работ (услуг) и сомневаюсь, что контрактом предусмотрен монтаж поставленных поручней. Ну а выполняя непредусмотренные контрактом работы вы в последствии не сможете получить оплату этих работ, так как стоимость этих работ не предусмотрена контрактом.

Минэкономразвития рекомендуется такие ситуации проводить отдельными аукционами, т.е. поставка — один, выполнение работ — другой.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Алексей, благодарю, ответ помог

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016