8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия на третьего ребенка, если муж - гражданин Германии?

Здравствуйте, мой муж - гражданин Германии. Я - гражданка РФ. У нас трое совместных детей. На какие пособия я имею право?

Уточнение от клиента

Муж не имеет не имеет ни внж, ни рвп, ни постоянной регистрации. Работает на территории Германии. Все дети - граждане РФ и зарегистрированы вместе со мной в Калужской области.

, Лидия, г. Кондрово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Пособия на третьего ребенка, если муж — гражданин Германии? Здравствуйте, мой муж — гражданин Германии. Я — гражданка РФ. У нас трое совместных детей. На какие пособия я имею право? Муж не имеет не имеет ни внж, ни рвп, ни постоянной регистрации. Работает на территории Германии. Все дети — граждане РФ и зарегистрированы вместе со мной в Калужской области.
Лидия

Добрый день!

Вы имеете право на региональный материнский капитал при следующих условиях.

Основные условия получения семейного капитала в Калужской области следующие:
В семье должен быть рожден или усыновлентретий или последующий ребенок, причем произойти это может только после 1 января 2012 года, и ребенок должен быть гражданином России.
Право получить капитал имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка, а также мужчины – единственные усыновители.
Получателем регионального капитала может быть исключительно гражданин РФ, постоянно проживающий в Калужской области не менее года до обращения за областным капиталом.
Для получения сертификата на семейный капитал необходимо собрать следующие документы: копии свидетельств о рождении всех детей (решения суда об усыновлении – если оно имело место); документы для удостоверения личности получателя капитала; справка с места жительства; документы для подтверждения российского гражданства ребенка, дающего право на семейный капитал.
Размер семейного капитала
Размер регионального капитала установлен в размере 50 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2016