Временная прописка беженца с Украины в России
Добрый день! Соседи беженцы с Украины , просят прописать временно на год. Чем это грозит и какие последствия может понести? Стоимость?
, Алена, г. Иркутск
Валерий Орехов
Здравствуйте. Что нужно делать и знать:
заключить договор с указанием условий проживания ., запрета на регистрацию без вашего согласия несовершеннолетних детей, запрет на проживание гостей, изменения оплаты за коммуналку в случае увеличения тарифов, возмещения ущерба допущенного по их вине. В принципе при соблюдении данных рекомендаций проблем с ними не будет, так как по окончанию срока временной прописки она становиться недействительной и вы можете выселить беженцев. Кроме того каких либо прав на метры вашего жиля по временной регистрации беженец не получает. Решайте сами думайте сами.