8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-магазин не хочет возвращать деньги, так как груз был утрачен транспортной компанией

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации, Транспортная компания ПЭК, сначала просрочила срок поставки груза (он должен был прийти 10 декабря из Москвы в Ярославль) сегодня 22 декабря груза до сих пор нет, вернее пришло только 1 место из 2-х, которое находится у них на складе. После моих ежедневных звонков и писем им на головную почту, наконец-то пришёл ответ "Одно место утрачено, по нему Вы можете подать претензию по возмещению ущерба. Инцидент по бесплатной доставке еще в работе."

Так в ПЭК сказали, что претензию будут рассматривать 1,5 месяца, по итогам которой они мне сообщат о том, что решили. Но тут у меня возникает вопрос, мой груз отправитель (интернет-магазин) оценил в 1000 руб., меня соответственно об этом никто не спросил. Дак вот, какую сумму мне в итоге будет возмещать Транспортная Компания?

НО у меня новорождённый ребёнок и коляска мне нужна здесь и сейчас, а не через 1,5, а то и больше месяцев разбирательств и судебных исков, думаю, что такой вариант тоже возможен.

Я ведь покупала коляску в интернет-магазине, у меня счета на оплату выставлены им, т.е. договор купли-продажи у меня с ним, значит по логике и спрашивать свой товар или деньги я могу с магазина! Но, позвонив в магазин мне ответили, раз потеряла транспортная компания, то с них и спрашивайте, НО я не заключала никаких договоров с ПЭК!

Это что бизнес по-русски? Деньги взяли и на этом наши обязательства заканчиваются? Законно ли это??

Могу ли я требовать от магазина вернуть мне ВСЮ сумму в полном объёме, потраченную на коляску + аксессуары, т.е. просто отказаться от товара?

Либо требовать от магазина исполнения обязательств, т.е. доставки мне моего товара, за который я им внесла 100 % предоплату? А все вопросы по утраченному грузу, пусть интернет-магазин решает сам с транспортной компанией!

Что по этому поводу говорит закон? Подскажите пожалуйста!

Уже 2 недели на нервах!

Спасибо за ответы!

Показать полностью
  • Накладная
    .jpg
, Анна, г. Ярославль
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Магазин просто пытается вас сбросить на ПЭК, классическая схема.

Рекомендую, составить претензию на магазин и указать что в следствии ст.27,28 ЗПП вам была оказана некачественная услуга по продаже товара, а также на основании ГК РФ нарушены условия поставки товара.

Ответ в течение 10 дней и далее ждем возврат денег, если возврата не будет, то в суд и через 1-2 месяца вы получите деньги обратно и еще штраф они оплатят в 50% от стоимости искового.

С уважением,

Виктор Иванов.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Виктор, Спасибо! После прочитанного, пообщалась с интернет-магазином, который решил дело не усугублять и активно зашевелился. В один день отследили по камерам куда делся груз, нашли его и в течении 2-х дней доставили до наших дверей. Коробка была мятая и порванная, но при проверке товар оказался в отличном состоянии. Теперь гуляем каждый день и радуемся жизни!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.01.2017