8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счет в Сбербанке, ссылаясь на исполнительное производство

Добрый вечер, Арестовали счет в Сбербанке ссылаясь на исполнительное производство. На сайте судебных приставов этого ИП нет. Но сняли деньги в полной мере с зарплатной карты. На встрече с сотрудником банка, на вопрос от каких судебных приставов пришел приказ ответа так и не получили. Что делать? Как вернуть 50% хотя бы по закону?

, Виктория, г. Казань
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Обратитесь непосредственно в службу судебных приставов по месту своей регистрации и уточните было ли возбуждено в отношении вас исполнительное производство.

При возбуждении исполнительного производства пристав обязан был направить постановление о возбуждении ИП в ваш адрес

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
0
0
0
0
Андрей Никитишин
Андрей Никитишин
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Виктория. По Вашему письменному заявлению банк предоставляет выписку о списании с Вашего банковского счета денежных средств, а также копию исполнительного документа (для обозрения) на основании которого это списание произошло. Из него уже и будет видно какой отдел ФССП произвел взыскание и на основании какого исполнительного документа.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

позвонив на телефон горячей линии банка можете узнать номер производства, по которому списаны денежные средства, а также из какого отдела пришло постановление. А если запросите выписку по счету, то получите то же самое, но в письменной форме. После этого уже будет понятно в какой отдел судебных приставов обращаться

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Арестовали счет в Сбербанке ссылаясь на исполнительное производство. На сайте судебных приставов этого ИП нет. Но сняли деньги в полной мере с зарплатной карты. На встрече с сотрудником банка, на вопрос от каких судебных приставов пришел приказ ответа так и не получили. Что делать? Как вернуть 50% хотя бы по закону?

Напишите в банк претензию и направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения либо вручите и зарегистрируйте у них в отделении. Запросите также полную выписку по счету о движении денежных средств.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Татьяна Кононова
Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВАМ НЕОБХОДИМО К ПРИСТАВАМ ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА У ВАС СПИСАЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. ТОГДА ВАМ ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО.

УДАЧИ ВАМ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2016