Могу ли снять дополнительное наказание в виде лишения водительских прав?

добрый день, я был осужден по ст. 131 и 264.1, основное накзание отбыл полностью, могу ли я снять дополнительное наказание в виде лишения управлять Т.С. на 3 года, половина срока уже прошла?

, антон, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я снять дополнительное наказание добрый день, я был осужден по ст. 131 и 264.1, основное накзание отбыл полностью, могу ли я снять дополнительное наказание в виде лишения управлять Т.С. на 3 года, половина срока уже прошла?
антон

Антон,

к сожалению, это невозможно, ибо для уменьшения срока данного наказания требуется изменить вступивший в силу приговор. А оснований для этого не усматривается. так что наберитесь терпения.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Так как условно-досрочно от основного наказания Вы не освобождались, то вопрос от освобождения от дополнительного наказания также не рассматривался. К сожалению досрочно снять дополнительное наказание в виде лишения права управлением транспортным средством Вы не сможете.