8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с опечаткой в договоре переуступки по ДДУ?

Сегодня обнаружили опечатку в номере паспорта, одна цифра Договор переуступки уже зарегистрирован. Что делать?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Можете составить дополнительное соглашение к договору. В целом это всего лишь техническая ошибка

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Светлана, спасибо! Вторая сторона юр.лицо из Иркутска, я в Спб, проблематично с их стороны подписать. Оставлю как есть пока)

Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Галина, это не страшно, это обстоятельство не делает сам договор недействительным или незаключенным. Вас можно однозначно идентифицировать по ФИО, дате рождения, месту регистрации и т.д. Поэтому просто составьте дополнительное соглашение к договору, в котором изложено, что пункт такой-то изложить в новой редакции. А можете даже ничего не делать, это не страшно, ни один суд (если вдруг до этого дойдет) не будет придираться или оспаривать, что Вы — это не Вы.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Петр, спасибо за развернутый ответ! Успокоили, вторая сторона в другом городе, доп. подписать проблематично)

Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 22.12.2016