Что делать с опечаткой в договоре переуступки по ДДУ?
Сегодня обнаружили опечатку в номере паспорта, одна цифра Договор переуступки уже зарегистрирован. Что делать?
, Галина, г. Санкт-Петербург
Светлана Сафонова
Можете составить дополнительное соглашение к договору. В целом это всего лишь техническая ошибка
Петр Гусятников
Галина, это не страшно, это обстоятельство не делает сам договор недействительным или незаключенным. Вас можно однозначно идентифицировать по ФИО, дате рождения, месту регистрации и т.д. Поэтому просто составьте дополнительное соглашение к договору, в котором изложено, что пункт такой-то изложить в новой редакции. А можете даже ничего не делать, это не страшно, ни один суд (если вдруг до этого дойдет) не будет придираться или оспаривать, что Вы — это не Вы.
Светлана, спасибо! Вторая сторона юр.лицо из Иркутска, я в Спб, проблематично с их стороны подписать. Оставлю как есть пока)