Каким образом регламентируются заявления работника работодателю?
Здравствуйте! Я работаю в бюджетном образовательном учреждении. Три недели назад я обратилась с письменным заявлением к своему работодателю, попросив разъяснить мне причины моего сокращения. Это заявление я отнесла работодателю лично, передав и зарегистрировав через его личного помощника.Работодатель ответил мне также письменно, передав свой ответ через канцелярию. Работник канцелярии позвонил мне и известил меня о том, что я должна забрать ответ, придя в канцелярию лично, т.к. нужна моя подпись. Мое рабочее место находится в другом корпусе, не в том, где находится канцелярия и кабинет работодателя. Должна ли я обязательно приходить в канцелярию, или работники канцелярии должны прислать или принести мне ответ работодателя? И каким образом это регламентируется? Спасибо!