Как определяются сроки заключения первого договора по 44-ФЗ, после размещения плана-графика?

После плана-графика на какой день можно заключить договор? в письме Министерства экономического развития от 17.02.2016 №ОГ-Д28-1814 прописано что в 10 срок не входит дата размещения плана-графика но входит день заключения договора. На конкретном примере объясните. Например 01.12.2016 план-график размещен и когда можно заключить договор?

, Лейла, г. Ульяновск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Конкретно по срокам действует 191 ст. ГК. Я по срокам по 44 всегда стараюсь подстраховаться, поскольку слишком уж серьезные штрафы за ошибки. Письма Минэкономразвития тоже особой достоверности не несут, ведь в каждом письме есть приписка, что они не управомочны давать разъяснения.В Вашем случае 12 декабря можно смело заключать контракт, если заключение контракта не требует размещение извещения о закупке или размещать извещение о закупке.