Может ли заказчик принять смету, если она значительно отличается от тендерной документации?

Добрый день! Наша организация выиграла электронные торги на предоставление услуг в сфере строительства (ремонт кранов). Среди документации к заявке на электронной площадке нашей организацией была приложена смета, которая стала приложением к договору. По условиям договора, после разработки проекта на ремонт кранов мы должны согласовать с Заказчиком новую смету, разработанную по проекту. Эта новая смета кардинально отличается от той, которая была вложена в тендерную документацию, но сумма осталась та же. У Заказчика возник вопрос о законности новой сметы, ведь в ней совсем другие виды работ. Скажите, законно ли будет с их стороны принять у нас такую смету?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Изменение работ/материалов оформляется дополнительным соглашением. Если при этом происходит изменение цены, то оно должно находится в пределах 10% от цены контракта.

Замену обосновывайте в письмах, протоколах предварительного совещания, актах осмотра и др.