Возможен ли перерасчет пенсии по инвалидности, если 7 лет не назначали надбавку за детей?
У моей сестры муж получает пенсию по инвалидности (отсутствует кисть руки). 2009 году у них родилась дочь, а 2012 году - сын. До сих пор им никто не подсказал, что зятю к пенсии полагается надбавка, т.к. у него несовершеннолетние дети. Можно ли через суд добиться, чтобы сделали перерасчет за эти 7 лет? Ведь никто из пенсионного фонда их не ознакомил его со своими правами?
И если они обратятся в суд, есть у них шанс выиграть это дело?
, Гульчачак Саетгалиевна Вотчинникова, г. Казань
Т.о., перерасчет возможен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете.