Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снятие гос номеров с автомобиля

О краже госномеров. Может ли банк, снять гос номера с автомобиля, без уведомления, рядом с домом за не уплату , кредита, суда еще не было? Интересует закон о краже госномеров?

29 Июля 2013, 19:45, вопрос №148206 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Гос. номера снимаются только сотрудниками ГИБДД (ГАИ) за нарушения КоАП, причем здесь банк.

    Это прямое самоуправство.

    Ко всему прочему гос.номера имеют свою материальную ценность.

    Так, что у вас есть повод заявить о краже гос.номеров, а они стоят более 1000 рублей, а значит дело подлежит рассмотрению в плоскости уголовного разбирательства.

    Обращайтесь с заявлением в полицию о краже номеров и ничего ни говорите про банк.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    29 Июля 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats