8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет осуществляться исполнительный сбор при солидарном взыскании долга?

образовался долг перед управляющей компанией в сумме 62000 руб и после подачи апелляционной жалобы судебная коллегия определила 19000 руб солидарно взыскать с 4 человек. Задолженность в размере 43000 руб солидарно взыскать с 2 человек. вопрос как будет осуществляться исполнительный сбор

, Андрей, г. Казань
Галина Метелёва
Галина Метелёва
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Андрей!

Согласно ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по солидарному взысканию исполнительский сбор будет устанавливаться с каждого должника в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1000 руб.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

то что вы пишите это по закону а как на практике он будет взыскан судебными приставами

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. Копия этого постановления не позднее следующего дня направляется должнику. Исполняется это постановление с помощью тех же мер, что и «основное» исполнительное производство, в том числе обращения взыскания на имущество должника (в первую очередь на денежные средства), наложения ареста на его имущество.

Исполнительский сбор из всей суммы взыскиваемых денежных средств оплачивается в третью очередь — после удовлетворения требований взыскателя и после возмещения расходов на совершение исполнительных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.12.2016