8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть обувь ненадлежащего качества?

2 декабря купила в магазине ботинки сыну. Гарантия 30 дней. Чек утерян. 18 декабря обувь начали рваться, но он сейчас по работе в другом городе, и приедет только 3 января, а гарантия истекает 1 января. Можно ли как -то вернуть ненадлежащего качества обувь?

, ирина, г. Курск
Анна Васильева
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Отнесите ботинки в магазин, перелайте по акту приема и напишите претензию, в ней опишите когда был куплен товар и причины возврата.

0
0
0
0
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Добрый день, учитывая изложенные в Вашем вопросе обстоятельства, Вам целесообразно направить письменную претензию с указанием на наличие недостатка в Товаре, со ссылкой на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (2300-1 от 07.02.1992). С учетом того, что Обувь предоставить одновременно с претензией Вы не можете, в претензии сделайте сноску, чтобы Вас уведомили о времени и месте предоставления Товара на (проверку качества) или на его возврат (указав свои контактные данные). Данная претензия должна быть направлена в письменном виде, заказным письмом (квитанцию об отправке сохраните). Отправить претензию необходимо до истечения срока гарантии, но и с учетом того, чтобы время осмотра было назначено на 3-4 января (возможно 31 декабря). В качестве иллюстрации, приложите фотографию недостатка товара (полагаю что обмен фотографиями в электронном виде с Вашим сыном несмотря на его удаленность возможен) или без фотографии. Кроме того, рекомендую не использовать данную обувь с момента обращения с претензией. Отсутствие кассового чека не может являться основанием для отказа в удовлетворении требования потребителя.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Дата обновления страницы 22.12.2016