Как получить последнюю пенсию умершего человека?

Если умерший человек был прописан по калужской области, а умер в Тульской, то можно ли обратиться к Нотариусу в любом городе Калужской области, чтобы получить недополученную пенсию?

, Любовь Ивановна, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить последнюю пенсию умершего человека? Если умерший человек был прописан по калужской области, а умер в Тульской, то можно ли обратиться к Нотариусу в любом городе Калужской области, чтобы получить недополученную пенсию?
Любовь Ивановна

Добрый день!

Если обращаться за получением начисленной, но не выплаченной пенсии будет член семьи умершего пенсионера, с которым он проживал, то нужно обратиться в Пенсионный фонд в территориальное отделение, где гражданин получал пенсию. Если обращаются другие лица или пропущен установленный срок, то нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (регистрация в паспорте).