Минимальный уставной капитал OOO с одним учредителем

Здравствуйте. Каков минимальный уставной капитал OOO с одним учредителем, деятельность - оптовая торговля фруктами? Спасибо.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Светлана Сафонова
Юрист

Минимальный размер уставного капитала равняется 10 тысячам рублей

Татьяна Харина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Полина! В соответствии с п.2 ч.1 ст.14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», размер уставного капитала общества должен быть не менее чем 10 тысяч рублей.