8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать обвинение по статье 109 часть 1, если время моей встречи с погибшей и время нанесения травмы не совпадают?

Возбудили уголовное дело часть 1 статьи 109. Мне 25 лет, гражданский брак, у нее ребенок 5 лет. Ранее не судим и не привлекался. Нет работы, но пытаюсь найти.

6 и 7 июля 2016г я работал.. В ночь с 6 на 7 июля 2016г жена работала в ночь.. Дома был я и малолетний ребенок. Уложил спать и сам лег.. Ночью около 02:00 проснулся от шума. В соседнюю дверь сильно стучали, ребенок спал. Я покурил, думал сейчас все закончится.. Соседи эти злоупотребляют алкоголем и такое уже бывало, но поздней ночью не замечал такого шума. Проснулся ребенок и я решил выйти и увидел эту соседку которая стучала в свою дверь. Я попросил не шуметь, она говорит что не может попасть домой, не открывают. Она была пьяная. Чтоб закрыть свою дверь я ее слегка оттолкнул. Так как она была в нетрезвом состоянии она присела на попу и скатилась с лестницы. Головой не ударялась. Я этого не видел. Она не кричала и не плакала. Я посмотрел на нее, она вставала и я закрыл дверь. Пошел покурить, времени заняло около 2х минут это максимум, я вышел проверить как она. Ее не уже не было, как и не было 3х пакетов которые она принесла с собой. Что было в пакетах я не видел. Спустя 2 недели она умерла от чмт. Экспертиза показала, что травма была нанесена 8-9 числа. Что можете подсказать по этому поводу?

Показать полностью
, Артем, Канкунский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день А дело возбуждено в отношении Вас

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, Канкунский

Здравствуйте... Сначала не возбуждали, потом мать ее добилась и дело возбудили вот только на днях!

В отношении Вас возбудили? Если так то самым оптимальным будет советоваться с адвокатом который видел Ваши материалы дела Не зная этого что то советовать глуп

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Без изучения материалов уголовного дела сложно сказать что-либо конкретное. Не известно, какие Вы давали показания, что происходило с потерпевшей в течение 2 недель — может ее после описанных Вами событий ежедневно били по голове. Не известно, что именно указано в заключении эксперта — сколько точек приложения силы, сколько травмирующих воздействий, каков механизм образования повреждений.

Помочь Вас может хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам данной категории. Желательно имеющий опыт службы в следственных органах (прокуратуры или Следственного комитета РФ).

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, Канкунский

в больницу она отказалась обращаться. Адвокат мой женщина, ранее работала в прокуратуре. Но мне кажется, что она совсем не шевелится.. Просто говорит, что стоим на своей, а явку с повинной дать всегда успеем!

Не зная доказательственную базу, собранную следствием, советовать признаваться в чем-либо или отрицать вину было бы непрофессионально. А адвоката Вы всегда можете заменить на другого.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Адвокат мой женщина, ранее работала в прокуратуре. Но мне кажется, что она совсем не шевелится… Просто говорит, что стоим на своей, а явку с повинной дать всегда успеем!
Артем

Артём,

адвокат всё правильно говорит. Стоите на своём, и всё. А больше пока делать и нечего.

Если Вы уже признали факт, что оттолкнули женщину и она упала вследствие толчка — это плохо, конечно, для Вас.

Разумеется, важны результаты СМЭ, заключение нужно прочитать очень внимательно.

Защите важно сейчас опровергнуть наличие причинной связи между вашими действиями — «слегка оттолкнул» — и наступившими последствиями в виде ЧМТ, повлекшей смерть. Возможно, травма была нанесена на следующий день или ещё днём позже, а не в момент Вашей встречи на лестничной площадке. Возможно, последствием Ваших действий было лишь то, что женщина «присела на попу». А скатилась с лестницы уже не в результате Ваших действий, а вслдествии своей личной неосторожности, усугублённой состоянием алкогольного опьянения. В таком случае причинная связь между Вашими действиями и наступившими последствиями отсутствует.

По-моему, сейчас адвокату единственно что возможно делать — это изучить заключение СМЭ и, если требуется, заявить ходатайство о доп. экспертизе с постановкой соответсвтующих вопросов. Но это — «если требуется»! Может быть, этого и не нужно.

Пригласите другого адвоката, пусть посмотрит дело, что он скажет.

Как советует уважаемый коллега адвокат О.Керс, имеет смысл приглашать адвоката — бывшего следователя СК, имеющего хороший опыт расследования убийств и разбирающегося в СМЭ. Это в данном случае весьма важно.

Например, в моей практике был случай, когда по моему запросу специалист-патологоанатом высочайшего класса (доктор медицинских наук из Госпиталя им.Бурденко, учёный с мировым именем) опроверг заключение провинциального судмедэксперта в части привязки вещественного доказательства (изъятого с места происшествия ножа) к ране на трупе потерпевшего. Выяснилось, что рана нанесена другим орудием.

Поэтому, полагаю, и в Вашем случае успех защиты зависит во многом от умения адвоката работать с СМЭ.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого не обжалуется, обжалуется приговор. Практически все жалобы на процессуальные решения следователей, кроме самых очевидных недостатков, суд оставляет без удовлетворения, т.к. следователь самостоятельно организует расследование, а результаты расследования «проверяются» судьёй при рассмотрении поступившего дела в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 13 и 23 Что мне
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 1/3 и 2/3. Что мне выгоднее или дешевле продать ей мою часть или подарить? Может ли она забрать ту часть квартиры, если я ее подарю своей внучке, дочери моей дочери?
, вопрос №4077291, Юлия, г. Тосно
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016