Как оформляются расписки, если сумма ДКП не совпадает с суммой сделки по продаже машиноместа в паркинге?

Сделка с недвижимостью. Сумма договора купли продажи не будет совпадать с суммой сделки (на 400 000 руб). Вопрос: какие расписки, нужны:

- одна расписка на сумму сделки,

- две расписки: одна на сумму в договоре, 2-я на сумму разницы. Какого рода д.б. 2-я расписка, если тема "неотделимые улучшения" не применима к сделке, т.к. недвижимость - это машиноместо в паркиге

, Сергей, г. Москва
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Я бы не стала рисковать с ценой недвижимости в договоре.Это существенное условие и если оно не согласовано сторонами однозначной формулировкой, то могут возникнуть проблемы. Обычно делают так, в договоре указывается одна цена, а расписку ( в единственном числе) берут на реально уплаченную сумму.Но это не правильно.
И правильного ответа на Ваш вопрос о форме второй расписке не существует.