8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отгул за раннее отработанное время

У меня есть 17 часов переработки.График работы скользящий,смены по 12 часов. Хочу взять отгул в смену с 31.12.16 на 01.01.17. Начальник говорит что у меня не хватает часов,так как 01.01 является праздничным днём и оплата идёт в двойне. Прав ли он?

, Виталий, г. Железногорск
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ст. 152 ТК РФ по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

То, что дополнительное время отдыха выпадет на праздник, не является препятствием для замены оплаты на отдых. Двойная оплата не имеет значения, так как этот день оплачиваться все равно не будет. Работодатель не прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу
Хочу уволится с работы, отработал чуть меньше месяца, причиной тому послужило - нету желания какого-либо работать, т.к. не устраивает такой формат работы, помимо этого у меня началась сессия, и времени работать вовсе не будет. Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу. Я вовсе не вынесу отрабатывать там еще две недели. Поэтому хочу чтобы помогли мне с этим вопросом, пожалуйста
, вопрос №4077994, Александр, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Отработала 4 дня без заключения договора сейчас
Здравствуйте! Отработала 4 дня, без заключения договора, сейчас работодатель отказывается мне оплачивать эти дни. Законно ли это? Могу ли я обратится в Роструд?
, вопрос №4077811, Дарья, г. Иркутск
Защита прав работников
Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключили агентский договор на оказания услуг. Через 1.5 недели я заболела. Проболев ещё 1.5 недели я решила расторгнуть договор и не возвращаться к работе. Положена ли мне выплата за отработанное время. В договоре прописан ежемесячный оклад в фиксированной сумме. Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком . Я обратилась в организацию, они сказали, что оплата мне не положена, так как я, типо, не прошла испытательный срок и стажировку
, вопрос №4076264, Татьяна, г. Ульяновск
Защита прав работников
Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
Здравствуйте! Устроилась в полицию 25 декабря 2023 года. Также я обучаюсь на заочной форме обучения. В январе меня отпустили без каких-либо документов на сессию, и я числилась, будто прохожу стажировку, а не на сессии. В июне у меня должна быть летняя сессия, на которую уже скорее всего мне предоставят учебный отпуск. И я хотела взять в августе обычный отпуск на 3 недели. Смогут ли мне дать этот отпуск? Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
, вопрос №4076181, Александра, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075630, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016