Как выкупить незначительные доли у третьего и четвертого собственников, если они живут в другом городе?
здравствуйте. Имею в собственности 77/100 долей в двухкомнатной квартире, 50 кв.м. общейплощади и ( 12 +17) 21/100 принадлежит . второму собственнику, 1/100 у третьего собственника, и 1/100 у четвертого. Трое последних между собой родственники. двое последних не живут и не появляются, но зарегистрированы. Второй собственник. занимает комнату 12 кв. м., что превышает его доле.., таким образом он пользуется моими метрами, а оплачивать их должна я, т.к. счета разделены в соответствии с долями. Каким образом я могу взимать с него оплату за использование моих метров? Могу ли я при требовании об определении порядка пользования пользоваться большой комнатой единолично, а маленькой со вторым собственником? Каким образом я могу выкупить незначительные доли у третьего и четвертого собственников, если они вообще не появляются в данной квартире. \живут в другом городе. но возможно, что это у них единственное жилье? Буду благодарна исчерпывающему ответу на мои вопросы.
Спасибо Геннадий! Ном не бы не хотелось утрачивать право на ту долу. которой он пользуется. Я бы хотела получать от него ежемесячную сумму , как аренду моей собственности. Возможно ли это? И как правильно поставить вопрос перед судом?
Так и просите, взыскать плату за пользование частью помещения, превышающей долю.
С уважением! Г.А. Кураев