Могут ли судебные приставы наложить арест на недвижимость, по разным делопроизводствам?

Мы с мужем в разводе, но у нас есть общий дом, который находится в долевой собственности (я, бывший муж и наш общий несовершеннолетний сын), дом выставили на продажу и выяснилось, что на долю мужа наложен арест, но на него заведено несколько делопроизводств разными судебными приставами

, София, г. Копейск
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

В рамках исполнительных производств (сколько бы их не было) разные судебные приставы-исполнители вправе накладывать аресты на имущество должника. В вашем случае это скорее не арест, а запрет регистрационных действий с целью избежать отчуждения имущества на которое может быть обращено взыскание и пока вопрос с приставами не решится каким-либо способом (прекращение исполнительных производств) дом Вы вряд ли сможете продать в установленном порядке (имею ввиду регистрацию перехода права собственности в росреестре на приобретателя)

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, София. Меры принудительного исполнения могут быть применены к любому имуществу, принадлежащему должнику. И дом — не исключение.