Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если меня лишили водительских прав в августе 2013 года?

здравствуйте я был лишон прав 5 августа 2013 постоновление суда нужно ли мне перездавать пдд?

, дмитрий

Здравствуйте!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать не надо.

С Уважением, Надежда.