Какой процент штрафов и пени может быть, если вовремя не платить налоги за ИП?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой процент штрафов и пени может быть если во время не уплатить налоги за ИП? Допустим , день оплаты у нас 25 декабря а собственнику ИП зарплату перечислят только 26-27 декабря. Т.к. зарплата у него составляет всего 31тыс.р это за 3месяца. то и платеж большой ,как насчитала бухгалтер около 10тыс.р. ( только почему так много тоже не понятно,может конечно так оно и есть , но последняя зарплата за декабрь будет все 7тыс.р Возможности оплатить раньше получения зарплаты, к сожалению нет ( ИП открыто в сентябре. Спасибо за ответ!

, Александра, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните, какой налог вы должны уплатить 25 декабря? В НК РФ нет таких дат уплаты.

зарплата у него составляет всего 31тыс.р
Александра

У ИП не может быть зарплаты. Или вы имеете ввиду наемных работников?