Возможна ли замена заемщика по ипотечному кредиту, если застройщик обязался выплачивать его за нас?

По мировому соглашению, застройщик обязался выплачивать за нас ипотеку. Может банк поменять созаемщика -был оформлен ипотечный кредит? При этом на него заведено уголовное дело? Или необходимо обращаться к юристам.

Главное- ипотека выдана на готовое жилье , а жилья по факту нет - мошеничество со стороны застройщика.

, Анна, г. Краснодар
Светлана Сафонова
Юрист

Банк может это сделать, но при этом не обязан

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Может банк поменять созаемщика -был оформлен ипотечный кредит?
Анна

Банк может поменять созаемщика, однако требовать от него вы этого не можете, это право банка, а не его обязанность.

НАпишите в банк соответствующее заявление, пусть они его рассмотрят и дадут вам свой ответ.