8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволить внешнего совместителя?

Подскажите пожалуйста, если учитель является внешним совместителем, могу ли я его уволить в середине года и надо ли его уведомлять об этом за 2месяца

, Татьяна, г. Жиздра
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Под определением «совместитель» понимается работник, регулярно исполняющий трудовые обязанности в свободное от основной работы время. По общепринятым правилам он работает неполный рабочий день.
Совместительство делится на два вида – внутреннее, когда работник устраивается на дополнительную работу на своем предприятии и внешнее, он работает дополнительно на другом предприятии.
Дополнительных работ согласно предписаниям законодательных актов у совместителя может быть несколько, но в разумных пределах.
Она должна быть официально оформлена вне зависимости от предприятия, которое ее предоставляет. К тому же рабочий день работника по совместительству не должен превысить 4 часов в сутки.

Статья 288 Трудового кодекса предусматривает увольнение работника только по инициативе работодателя.

Предусмотренные статьями 81, 261 кодекса ограничения на него не распространяются, к которым относится увольнение совместителя в период его нахождения на больничном листе, пребывания в трудовом отпуске.

Если совместитель входит в число лиц, имеющих преимущественное право в соответствии со статьей 261, то работодатель лишается права уволить его по своей инициативе.

Если работодатель принял решение уволить совместителя, то он должен учесть специфику правового положения работника в производственных отношениях, чтобы избегнуть ошибки, не допустить правонарушения указаний трудового законодательства.

В противном случае могут возникнуть конфликтные ситуации, разрешаемые в судебном порядке. Как правило, трудовой договор, заключаемый с совместителем делиться на срочный и бессрочный договор, сообразно указаниям статьи 59 Кодекса о труде.

Процедура увольнения совместителя осуществляется в зависимости от его вида согласно указаниям статьи 288 Трудового кодекса РФ.

Если трудовой договор бессрочный, то работодатель вправе расторгнуть его при приеме работника, для которого работа станет основной.
Работодатель в сложившейся ситуации должен в письменной форме предупредить совместителя о принятии основного работника за две недели в соответствии со статьей 288 ТК.

Работодатель лишен возможности уволить работника, с которым он заключил срочный трудовой договор сообразно вышеуказанной статьи.
Он может быть уволен исключительно на общих основаниях, то есть по окончанию оговоренного срока, если работник не нарушал трудовую дисциплину. Но работодатель вправе его уволить при условии ликвидации предприятия.
Работодатель лишен возможности уволить совместителя, если он пребывает в трудовом отпуске, находится на больничном листе по временной нетрудоспособности, в декретном отпуске, связанном с беременностью и родам, уходом за малолетним ребенком.

Он обязан соблюдать права совместителя не ограничивая их, поэтому при совершении процедуры увольнения он должен следовать предписаниям правовых актов по труду.

Если работник увольняется с основной работы, то работа по совместительству переходит к категории основной, вследствие чего он не подлежит увольнению с работы по инициативе работодателя из-за принятия на работу другого лица.

0
0
0
0
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Вы его можете уволить в любое время, только не совсем понятно за что Вы хотите его уволить. Если по сокращению, то нужно предупреждать

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли устроить в рф внешним совместителем, работа дистанционно, без записи в тк
Человек имеет 2 гражданства. Основная работа в Германии. Можно ли устроить в рф внешним совместителем, работа дистанционно, без записи в тк
, вопрос №3081625, Марина, г. Москва
Трудовое право
За сколько дней предупреждать внешнего совместителя об увольнении в связи с устройством основного сотрудника?
За сколько дней предупреждать внешнего совместителя об увольнении в связи с устройством основного сотрудника?
, вопрос №3086976, Мария, г. Ачинск
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договору как внешний совместитель от ДЗМ на 2 ставки, имея основное место работы
С 10.2020 г работала по срочному тр. договору как внешний совместитель от ДЗМ на 2 ставки, имея основное место работы. 04.2021г. уволилась с основного места и продолжала работать по этому же срочному договору как внешний совместитель. 11.2021 г. устроилась в эту же организацию как основной работник в такой же должности как работала. С момента трудоустройства прекратили оплачивать за непрерывный стаж работы, ссылаясь что у меня прервался стаж, т.к. у меня не было основного места работы полгода. Правомерны ли действия инспектора по ОК, юриста организации
, вопрос №3190466, Нина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли установить суммированный учет рабочего времени внешнему совместителю (квартал, год) и при этом не соблюдать половину от месячной нормы рабочего времени?
Можно ли установить суммированный учет рабочего времени внешнему совместителю (квартал, год) и при этом не соблюдать половину от месячной нормы рабочего времени? Внешний совместителю принят на 0,5 ставки
, вопрос №3198433, Анна, г. Нижневартовск
Трудовое право
Можно ли принять преподавателя в университет на 0, 5 ставки внешним совместителем, если он работает в другом
Добрый день. Можно ли принять преподавателя в университет на 0,5 ставки внешним совместителем, если он работает в другом университете на 1,25 ставки (1 ставка - начальник отдела + 0, 25 ставки преподавателя по внутреннему совместительству)?
, вопрос №3341729, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2016