При подписании акта-передачи квартиры нужно заплать за 0.75 кв.м свыше

Какая допустимая норма при обмере квартиры при приеме по ату передачи...пример считается ли о.75кв.м оплачиваемой дольщиком

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Светлана Сафонова
Юрист

Допустимой нормы не существует, любое увеличение должно оплачиваться, если это прописано в договоре

Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лидия. нужно читать ваш договор долевого участия в строительстве.

как правило в договоре четко оговаривается в каком случае дольщиком производится доплата за лишние квадратные метры, выявленные после завершения строительства по данным экспликации Бюро Технической Инвентаризации, например если площадь помещения больше договорной на не менее чем № метров, или в процентном соотношении к площади жилого помещения.