Имеет ли право управляющая компания требовать с меня оплату за диагностику ВДГО?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, в котором используется газ. В ноябре этого года мне пришел счет от управляющей компании, в котором отдельным пунктом указана "диагностика ВДГО". Газ у меня в квартире отключен уже 10 лет, в связи с тем, что я не желаю им пользоваться. Соответственно и газовым оборудованием в доме я не пользуюсь.

, Вячеслав, г. Иркутск
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Да имеет, поскольку проверка внутридомового газового оборудования не зависит от того, что Вы не пользуетесь газом. Вы платине за общедомовое оборудование. Проверка Вашего газового оборудования оплачивается дополнительно.