Что будет, если не открыть дверь судебным приставам?
Здравствуйте. У меня на руках есть требование на меня о предоставлении доступа в квартиру с целью проверки имущественного положения от судебных приставов. Требование я подписал.
Денежные средства должнику я еще не выплачивал, хотя должен уже с 2015 года.
Живу я у знакомой, которая снимает комнату в 3-ех комнатной квартире. Договора о найме у нее нет.
Если я впущу судебного пристава в квартиру, он будет все комнаты обыскивать?
Я так понимаю, что если нету доказательств, что имущество в квартире мне не принадлежит, то пристав его будет списывать в любом случае?
И что вообще за собой повлечет, если я дверь не открою?
Могут ли судебные приставы принудительно меня заставить работать, если я длительное время не выплачиваю долг?
У меня есть ИП свое, но оно мне дохода не приносит. Поэтому и спрашиваю про принудительную работу.
Имею ли я право не говорить судебным приставам, где я проживаю?
Могут ли приставы из-за этого, задержать меня или арестовать?
И что вообще за это может быть, если денег заплатить нет и не говорю где проживаю?
Нет, арестовать приставы вас не могут. Они придут по месту вашей регистрации (по информации, которая у них имеется)
Я уже написал выше, что если пристав не найдет имущество и источников доходов должника, он может вернуть исполнительный документ взыскателю.
Вам же начислят исполнительский сбор, который вы также не сможете оплатить ввиду отсутствия источников доходов.