Правомерен ли счет

по кварплате была задолженность 34.000, после полного закрытия счета, с заявленной пеней, пришел новый счет через месяц с суммой пени 3900.

правомерен ли такой счет, ведь задолженность была погашена полностью по квитанции.

, Татьяна, г. Рыбинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Запросите детализацию, после получения сопоставьте суммы и если ваши права были нарушены подавайте иск в суд .

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

начисление пени производится по факту оплаты, Вы можете запросить расчет пени в УК, можете сами пересчитать. Если Вы не заплатите пени, то взыскать данную сумму можно только через суд. Начисление пени на пени законодательством не предусмотрено. Если оплата услуг производится через банкоматы не забывайте указывать назначение платежа.

Татьяна
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо за ответ,получается что пени начислены верно ?!и при оплате я не знаю какие пени придут позже ,если платеж был просрочен..