Надо ли воспитателю проходить переподготовку?

В 1998 г. окончила КГПУ, присуждена квалификация учитель начальных классов, русского языка и литературы по специальности «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Филология». 18 лет работаю воспитателем, 3 раза проходила курсы повышения квалификации, 72ч. Надо ли мне проходить переподготовку?

, Татьяна, г. Зеленогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, Вам не потребуется проходить переподготовку, так как у Вас есть дополнительное образование (курсы повышения квалификации) по занимаемой должности воспитателя.