Как быть, если звонят из банка и разглашают информацию о моем займе?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, может ли банк звонить близким,друзьям,и разглашать мой займ,когда в договоре не указаны их контакты

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.