Прописка новорожденного ребенка к отцу

Добрый вечер. Какие документы нужны при прописки новорожденного ребёнка к отцу? И как написать заявление от матери, что она не против.

, гулина, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Прописка новорожденного ребенка к отцу Добрый вечер. Какие документы нужны при прописки новорожденного ребёнка к отцу? И как написать заявление от матери, что она не против.
гулина
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них).

Т.е. Вам нужно будет подать заявление от имени отца ребенка на регистрацию несовершеннолетнего в жилом помещении, где зарегистрирован по месту жительства отец. Текст согласия матери может быть продиктован должностным лицом или его можно составить самим примерно в таком виде: я, ФИО выражаю свое согласие на регистрацию моего сына/дочери ФИО, хх.хх.хххх года рождения по месту жительства отца ФИО в квартире по адресу.......

Из документов нужен будет паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.