Не отсеивает ли заказчик "лишние" предложения?

Есть тендер на проектирование и последующий монтаж и пусконаладку системы управления технологическими процессами. Сейчас идёт подведение итогов и заказчик требует предоставить спецификацию на оборудование по объектам, хотя в перечне работ есть пункты, предполагающие проведение обследования объекта (выбора оптимальных схем), т.е. проектные работы. После проведения которых у составляется спецификация. Правомерны ли требования заказчика? Или он просто пытается отсеять нашу заявку как лишнюю?

, Сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Сейчас идёт подведение итогов и заказчик требует предоставить спецификацию на оборудование по объектам, хотя в перечне работ есть пункты, предполагающие проведение обследования объекта (выбора оптимальных схем), т.е. проектные работы. После проведения которых у составляется спецификация. Правомерны ли требования заказчика? Или он просто пытается отсеять нашу заявку как лишнюю?
Сергей

Это аукцион в рамках 44-ФЗ? Каким образом заказчик запрашивает документы?

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день! Закупка по 223фз. Запрос пришел по почте прямым текстом (не официальным письмом) от специалиста со стороны заказчика (указанное в документации контактное лицо).

Сергей
Клиент, г. Москва

В составе закупочной документации спецификаций естественно не было. Была единственная форма предлодения с ценой за лот.