Как оформить покупку квартиры в рассрочку?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста как официально оформить покупку квартиры в рассрочку?

Допустим квартира стоит 850 тыс. руб., у меня в наличии есть 700 тыс. руб.

Я хочу 150 тыс. руб. выплатить рассрочкой скором например в течении 1-го года.

Как это все должно выглядеть?

, Виталий, г. Москва
Светлана Сафонова
Юрист

Рпассрочка прописывается в договоре купли-продажи отдельным пунктом. Согласуйте этот момент для начала с продавцом