8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать другое заявление с гражданским иском

13 АПРЕЛЯ1914 ГОДАМаксимов Илья Андреевич 04 07 10986 г р уроженец г Курган совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения на моей автомашине в Москве .Потерпевшие я и девушка на переднем сиденье. Под давлением и обманом я написала, что не имею претензий. На деле обещал возместить стоимость а/м. Дело рассматривал Симоновский суд Москвы Дату не знаю. Могу ли я найти приговор и отозвать заявление,заявив гражданский иск? Тел 8 918 622 84 27 Спасибо. Ещё-без гражданского иска он попал под амнистию.Электронной почтой пользоваться не умею.СМС на телефоне- читать умею. Извините.Ответ жду по телефону.

Показать полностью
, Галина Малкова, г. Геленджик
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе предъявить гражданский иск либо до вынесения приговора, либо в порядке гражданского судопроизводства после него. Согласно Ст.44 УПК РФ гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Отозвать заявление к сожалению Вы уже не сможете. Заявить гражданский иск Вы можете в пределах срока исковой давности в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Общий срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года. Сроки исковой давности не распространяются на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина согласно ст. 208 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016