8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто обслуживает МКД когда одна УК расторгла договор, а другая УК не приступает к обслуживанию?

УК Ромашка не стала продлевать с собственниками МКД договор управления(окончание срока 01.12.2016),за три месяца до окончания срока действия договора письменно уведомила собственников о расторжении.Администрация города провела открытый конкурс по управлению МКД и 09.12.2016 объявила результаты конкурса.На доске объявлений появилась информация ,о том что УК Василек,выигравшая конкурс, приступает к обслуживанию дома 19.12.2016, информация о том,что УК Ромашка расторгла договор с компанией по техническому обслуживанию лифтов. 19.12.2016 лифты остановлены.Дом многоэтажный.Совет МКД,посчитав,что конкурс проведен с нарушением(не было оповещения организатором открытого конкурса собственников и нанимателей помещений о проводимом конкурсе, собственники помещений не имели возможности воспользоваться своим правом по выбору способа управления) обратился с жалобой в ФАС.В связи с данным обстоятельством,УК Василек решила "зайти" на дом после вынесения решения ФАС.Заседание ФАС назначено на 26.12.2016.

Вопрос,кто в данной ситуации должен осуществлять управление/обслуживание МКД. Правомерно ли отключение лифтового оборудования в многоэтажном доме и не означает ли это,что могут отключить и отопление и свет и воду и т.п,ведь УК никакой на доме нет.

Показать полностью
, Светлана, г. Владивосток
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

В соответствии с положениями статьи 200 ЖК РФ управляющая компания продолжает обслуживание многоквартирного дома до даты включения такого дома в реестр лицензий следующей управляющей организации. Жилищное законодательство не предусматривает ситуацию, когда дом без управляющей организации. Обращайтесь в лицензирующий орган (в большинстве регионов это государственная жилищная инспекция) с жалобой, что дом остался без управляющей организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
, вопрос №4058492, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016