Выплата задолженности Сбербанку по судебному решению

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. После судебного решения, я обязуюсь выплатить задолженность Сбербанку. На суде я не была, решение пришло по почте. Я хочу вернуть весь долг с процентами и возврат пошлины. Кому его возвращать? Просто идти в банк и говорить что хочу выплатить по судебному решению? Кому предъявлять квитанцию об оплате?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. На основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство судебными приставами по Вашему району. Проверяйте себя по базе должников на сайт fssp.ru. Как только появится информация о задолженности, сразу же сможете оплатить через сайт, не выходя из дома

Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Либо через приставов, либо через банк, но по заявлению, в котором просите подтвердить о закрытии ссудного или кредитного счета. Не иначе. И не в коем случае не вздумайте платить (в случае оплаты через банк) какие-либо проценты, так как это будет уже полный развод, сумма не может превышать больше, чем в судебном решении. При отказа банка, ждите постановление от ФССП РФ.