8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка бывшей супруги из неприватизированной квартиры

Добрый день, можно ли выписать бывшую супругу из неприватизироаанной квартиры,после развода если человек собрался жениться второй раз? Жильё было получено до регистрации брака от государства по потере обоих родителей, так же прописан общий ребёнок, бывшая супруга вместе с ребёнком на данной площади не проживает,коммунальные услуги не оплачивает, переодически приезжает на пару часов поскандалить.

, Анастасия, г. Тюмень
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Да, тех оснований, которые Вы привели (неоплата ЖКУ и непроживание) вполне достаточно для снятия ее с рег.учета в судебном порядке). Подавайте исковое заявление, оплачивайте госпошлину 300 рублей. В качестве 3 лиц вызывайте орган по вопросам миграции и свидетелей, которые подтвердят, что она не проживает

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

можно ли выписать бывшую супругу из неприватизироаанной квартиры, после развода
Анастасия

Достаточно сложно, и вот почему. Как только супруг подаст иск о снятии её с регистрационного учёта, она тут же предъявит встречный иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и о вселении. Заявит, что не проживает из-за неприязненных отношений с бывшим мужем, а не платит потому, что не живёт.

Поэтому это следует учесть и «запастись» соответствующими опровержениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083587, Павел, г. Северодвинск
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016